Classificação Tabela completa

POS   p
BRASILIENSE 6
ANAPOLINA 4
VILLA NOVA 1
ITAPORÃ-MG 0
ESTRELA DO NORTE-ES 0

Próximo Jogo Ver todos os jogos

- 16/01/10 - 00h00

botafogo

botafogo

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 20/01/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 27/01/10 - 00h00

ceilandense

ceilandense

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 31/01/10 - 00h00

gama

gama

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 07/02/10 - 00h00

luziania

luziania

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 20/02/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 24/02/10 - 00h00

chapecoense

chapecoense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 28/02/10 - 00h00

dompedro

dompedro

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 14/03/10 - 00h00

brasilia

brasilia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 24/03/10 - 00h00

botafogo

botafogo

4

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 04/04/10 - 00h00

ceilandense

ceilandense

4

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 11/04/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 24/04/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 11/05/10 - 00h00

santo andre

santo andre

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 11/05/10 - 00h00

santo andre

santo andre

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 25/05/10 - 00h00

coritiba

coritiba

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 01/06/10 - 00h00

bragantino

bragantino

2

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 16/07/10 - 21h00

Asa de Arapiraca

Asa de Arapiraca

1

X

Brasiliense

Brasiliense

6

- 31/07/10 - 21h00

Ipatinga

Ipatinga

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 10/08/10 - 19h30

Icasa

Icasa

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 21/08/10 - 21h00

Bahia

Bahia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 27/08/10 - 21h00

Náutico

Náutico

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 31/08/10 - 19h30

Ponte Preta

Ponte Preta

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 07/09/10 - 16h10

Sport

Sport

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 17/09/10 - 21h00

Duque de caxias

Duque de caxias

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 25/09/10 - 16h10

Figueirense

Figueirense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 01/10/10 - 21h00

São Caetano

São Caetano

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 09/10/10 - 21h00

América - MG

América - MG

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 16/10/10 - 16h10

Paraná

Paraná

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 23/10/10 - 21h00

Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

0

X

Brasiliense

Brasiliense

4

- 02/11/10 - 21h50

Guaratinguetá

Guaratinguetá

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 09/11/10 - 19h30

Portuguesa

Portuguesa

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 27/11/10 - 17h00

América RN

América RN

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1º Turno - 15/01/11 - 16h00

CFZ-DF

CFZ-DF

3

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1º Turno - 26/01/11 - 20h30

Formosa-GO

Formosa-GO

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1º Turno - 02/02/11 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1º Turno - 05/02/11 - 17h00

Brasília

Brasília

4

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2º Turno - 19/02/11 - 17h00

Gama

Gama

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Primeira - 23/02/11 - 21h00

Águia de Marabá

Águia de Marabá

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

2º Turno - 27/02/11 - 16h00

Botafogo-DF

Botafogo-DF

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

2º Turno - 09/03/11 - 20h30

AT. Ceilandense

AT. Ceilandense

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Quadrangular - 26/03/11 - 18h30

Gama

Gama

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2ª Fase - 30/03/11 - 21h50

Ceará

Ceará

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Quadrangular - 10/04/11 - 16h00

Formosa-GO

Formosa-GO

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Quadrangular - 26/04/11 - 20h30

Botafogo-DF

Botafogo-DF

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

Final - 07/05/11 - 18h30

Gama

Gama

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Fase - 23/07/11 - 17h00

Marília-SP

Marília-SP

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Fase - 06/08/11 - 16h30

Ipatinga

Ipatinga

2

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1ª Fase - 03/09/11 - 16h00

Macaé-RJ

Macaé-RJ

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª Fase - 18/09/11 - 15h00

Madureira-RJ

Madureira-RJ

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

2ª fase - 01/10/11 - 16h00

Ipatinga

Ipatinga

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

2ª fase - 09/10/11 - 16h00

Joinville

Joinville

1

X

Brasiliense

Brasiliense

4

2ª fase - 30/10/11 - 17h00

Chapecoense

Chapecoense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

1º Turno - 18/02/12 - 16h00

Brazlândia

Brazlândia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1º Turno - 03/03/12 - 20h00

Gama

Gama

2

X

Brasiliense

Brasiliense

3

Primeira - 14/03/12 - 20h30

Guarani-SP

Guarani-SP

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

1º Turno - 18/03/12 - 16h00

Ceilandense

Ceilandense

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

Semifinal - 21/03/12 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2º Turno - 08/04/12 - 15h30

Luziânia-GO

Luziânia-GO

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

2º Turno - 22/04/12 - 16h00

Botafogo-DF

Botafogo-DF

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Amistoso - 02/06/12 - 15h30

Vila Nova

Vila Nova

2

X

Brasiliense

Brasiliense

0

Amistoso - 16/06/12 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 30/06/12 - 15h00

Madureira-RJ

Madureira-RJ

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 20/07/12 - 19h30

Oeste-SP

Oeste-SP

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª fase - 28/07/12 - 16h00

Macaé-RJ

Macaé-RJ

2

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª fase - 11/08/12 - 16h00

Tupi-MG

Tupi-MG

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª fase - 25/08/12 - 16h00

Vila Nova

Vila Nova

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 08/09/12 - 15h30

Santo André

Santo André

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1ª fase - 15/09/12 - 16h00

Duque de Caxias

Duque de Caxias

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 06/10/12 - 16h00

Chapecoense

Chapecoense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

1ª fase - 21/10/12 - 16h00

Caxias-RS

Caxias-RS

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

2ª Rodada - 27/01/13 - 16h00

Brazlândia

Brazlândia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

4ª Rodada - 07/02/13 - 20h30

Gama

Gama

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Final - 16/03/13 - 16h00

Brasília

Brasília

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Rodada - 24/03/13 - 15h30

Legião

Legião

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

2ª Rodada - 27/03/13 - 16h00

Botafogo

Botafogo

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

5ª Rodada - 21/04/13 - 15h30

Luziania

Luziania

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Final - 01/05/13 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Final Campeonato - 11/05/13 - 16h00

Brasília

Brasília

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Rodada - 02/06/13 - 19h00

Sampaio Corrêa

Sampaio Corrêa

5

X

Brasiliense

Brasiliense

1

4ª Rodada - 14/07/13 - 19h00

CRB

CRB

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

6ª Rodada - 28/07/13 - 16h00

Águia de Marabá

Águia de Marabá

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

7ª Rodada - 04/08/13 - 19h00

Treze

Treze

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

9ª Rodada - 11/08/13 - 17h00

Cuiabá

Cuiabá

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

11ª Rodada - 25/08/13 - 17h00

Baraúnas

Baraúnas

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

12ª Rodada - 01/09/13 - 17h00

Luverdense

Luverdense

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

13ª Rodada - 11/09/13 - 21h00

Rio Branco

Rio Branco

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

14ª Rodada - 15/09/13 - 16h00

Fortaleza

Fortaleza

2

X

Brasiliense

Brasiliense

2

17ª Rodada - 06/10/13 - 19h00

Santa Cruz

Santa Cruz

2

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2ª Rodada - 25/01/14 - 16h00

Formosa

Formosa

0

X

Brasiliense

Brasiliense

4

4ª Rodada - 08/02/14 - 16h00

Sobradinho

Sobradinho

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª Rodada - 12/02/14 - 21h50

Interporto

Interporto

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

7ª Rodada - 23/02/14 - 15h45

Unaí

Unaí

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

9ª Rodada - 01/03/14 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

4ª Rodada - 09/03/14 - 18h00

Vilhena

Vilhena

3

X

Brasiliense

Brasiliense

4

10ª Rodada - 17/03/14 - 20h30

Capital

Capital

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

5ª Fase - 23/03/14 - 17h00

Brasília

Brasília

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Quartas de Final - 12/04/14 - 16h00

Unaí

Unaí

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Rodada - 16/04/14 - 21h30

Princesa

Princesa

3

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Semi final - 27/04/14 - 16h00

Brasília

Brasília

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1ª Rodada - 20/07/14 - 16h00

Villa Nova

Villa Nova

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

4ª Rodada - 10/08/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Itaporã

Itaporã

0

5ª Rodada - 17/08/14 - 16h00

Anapolina

Anapolina

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

6ª Rodada - 24/08/14 - 16h00

Itaporã

Itaporã

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

7ª Rodada - 31/08/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Anapolina

Anapolina

0

9ª Rodada - 14/09/14 - 16h00

Estrela do Norte

Estrela do Norte

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

10ª Rodada - 21/09/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Villa Nova

Villa Nova

0

Jogo Anterior Próximo jogo

Programação Semanal

D S T Q Q S S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Notícias Veja mais notícias

  • 01/08/14 - Departamento médico Brasiliense Amistoso

    Três jogadores são poupados do treino de quinta-feira

    Desconforto muscular fez com que a comissão técnica preferisse em poupar zagueiros Neto Gaúcho, Felipe e o meia Rodrigo.

    Leia Mais
  • 01/08/14 - Artilharia Série D Outros clubes

    Fabiano, do Moto Club-MA, é o artilheiro isolado, com três gols em duas rodadas

    Atacante balançou as redes nos empatem com o Remo e o Interporto-TO pela primeira fase da Série D

    Leia Mais
  • 01/08/14 - Por onde anda? Brasiliense Futebol

    Segundo técnico do Jacaré em 2014 vai comandar filial do América do México

    João Carlos Cavalo vai treinar o América Coapa, da quarta divisão mexicana: 10 jogos pelo Brasiliense, com seis vitórias e duas derrotas

    Leia Mais
  • 01/08/14 - Arbitragem Segundona candanga 2014

    Rogério Bueno apitará Samambaia e Cruzeiro na Série B Candanga

    Torneio começará neste fim de semana com dois jogos. Rodada só será complementada na próxima sexta-feira.

    Leia Mais
  • 01/08/14 - Série D Outros clubes 2014

    Genus-RO vence Atlético-AC no encerramento da primeira rodada da Série D

    Partida atrasada aconteceu em Porto Velho pelo Grupo A1 da competição.

    Leia Mais
  • 01/08/14 - Brasiliense Série D Mando de campo

    Gramado do Abadião tem 690 metros quadrados a menos que o da Boca do Jacaré

    Brasiliense vai trocar de mando de campo contra o Itaporã-MS para aproveitar o melhor gramado do estádio da Ceilândia

    Leia Mais
  • 01/08/14 - Brasiliense Treino Série D

    Treino desta sexta-feira será na Boca do Jacaré, às 9h

    Atividade inicialmente aconteceria no estádio Abadião, na Ceilândia.

    Leia Mais
  • 31/07/14 - Série D Brasiliense Itaporã-MS

    Partida contra o Itaporã-MS, dia 10 de agosto, será no Abadião

    Brasiliense preferiu pela mudança do local do mando de campo devido as condições do gramado da Boca do Jacaré

    Leia Mais
  • 31/07/14 - Brasiliense Luziânia-GO Amistoso

    Ângelo é o único jogador que disputará o amistoso contra o Luziânia que já foi titular na Série D

    Marcos Soares arma time para o amistoso contra o Luziânia-GO com 11 mudanças em relação ao último jogo

    Leia Mais

EnqueteVer todas as enquetes

Qual o melhor estádio para o Brasiliense mandar jogos nesta Série D?
Abadião
Boca do Jacaré
Bezerrão
Mané Garrincha
Melhor seria mudar a cada rodada
Resultado Parcial

Loja Virtual

Redes Sociais

Torcedor da Vez

Pedro de Almeida Brito

Envie a sua também!

Vídeo do Torcedor

Candangão 2013 - Os bastidores da finalíssima - ...

Envie o seu também!

Torcedor Mirim

Caio Alves Freire

Envie a sua também!

Fale com Luiz

Faça sua pergunta!

Elenco

Lucas
Meia
Edson
Goleiro
Ederson
Volante
Cesinha
Lateral
Zé Roberto
Meia
Douglas
Volante
Kelvin
Atacante
Peninha
Meia
Lusmar
Volante
Ângelo
Lateral
Romarinho
Atacante
Fabio Braz
Zagueiro
Welder
Goleiro
Carlyle
Meia
Rodrigo
Meia
Dedê
Lateral
Elivelto
Meia
Guto
Goleiro
Baiano
Meia
Thiago Galhardo
Meia
Luiz Carlos
Atacante
Luquinhas
Atacante
Felipe
Volante
Júlio Bastos
Volante
Kaká
Lateral
Somália
Zagueiro
Gilvan
Atacante
Daniel
Atacante
André Luís
Zagueiro